El precio de tu desprecioVer Todos los Episodios Gratis
El precio de tu desprecioVer Todos los Episodios Gratis

El precio de tu desprecio

Mon Jul 06 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Por amor, Ethan soportó humillaciones y desprecios en su matrimonio, pero solo recibió infidelidad y traición de su esposa, Sofía. Decidido a no mirar atrás, él borra su identidad y la abandona para siempre. Ahora, atrapada por la culpa y el arrepentimiento, ella se volverá loca intentando recuperarlo.

0
0
:
0
0
:
0
0

Evento gratuito por tiempo limitado: Esta actividad de visualización gratuita es lanzada conjuntamente por StardustTV y FreeDrama. Haga clic en el botón para descargar la APP y ver todos los episodios de El precio de tu desprecio gratis.

Trama de El precio de tu desprecio

Una ruptura que redefine el poder

Ethan, un hombre cuya lealtad fue sistemáticamente pisoteada, decide romper con todo: su nombre, su pasado y su matrimonio. El precio de tu desprecio no es solo un título — es una sentencia. Al borrar su identidad, Ethan se convierte en un fantasma para Sofía, quien, por primera vez, siente el vacío que su arrogancia y traición dejaron atrás. Su desprecio ya no tiene blanco; solo eco.

El arrepentimiento como prisión invisible

Sofía, acostumbrada a manipular emociones, ahora lucha contra una fuerza que no puede controlar: la culpa. Cada intento de rastrearlo — llamadas sin respuesta, viajes fallidos, confesiones ignoradas — alimenta su desesperación. La serie profundiza en cómo el remordimiento, cuando llega tarde, se transforma en obsesión. Se anticipa un giro donde Sofía descubrirá que Ethan no solo ha desaparecido, sino que ha construido una nueva vida con alguien que lo valora sin condiciones.

¿Volverá el amor o prevalecerá la justicia?

La segunda mitad de la historia promete tensiones éticas intensas: ¿merece redención quien nunca pidió perdón hasta perderlo todo? Mientras Ethan se reafirma en su libertad, Sofía enfrentará consecuencias legales y sociales derivadas de sus acciones pasadas. El precio de tu desprecio explora con crudeza que, a veces, el mayor castigo no es el abandono, sino tener que vivir con las ruinas de tus propias decisiones.

¡No te pierdas cada capítulo lleno de giros emocionales y revelaciones impactantes! Descarga ahora la FreeDrama App para ver la serie completa en alta calidad y sin interrupciones.

Opiniones de Usuarios de El precio de tu desprecio

Vida Viendo

El precio de tu desprecio no es solo un cortometraje, es como un espejo que refleja las luchas y el crecimiento de los personajes…

Jay Karl

Este corto El precio de tu desprecio es un doble impacto visual y emocional…

Gato Ama Pescado

Cada episodio de El precio de tu desprecio es como un pequeño rompecabezas…

Descargue la APP StardustTV ahora para ver todos los episodios gratis

Ver Gratis
0
0
:
0
0
:
0
0

Evento gratuito por tiempo limitado: Esta actividad de visualización gratuita es lanzada conjuntamente por StardustTV y FreeDrama. Haga clic en el botón para descargar la APP y ver todos los episodios de El precio de tu desprecio gratis.

Recomendado para Ti

Guardian de Hierro

Guardian de Hierro

Mon Jul 06 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)
Beckett, luchador SSS conocido como "El Supremo", regresa a su país para cumplir una promesa de matrimonio y se convierte en el guardaespaldas de Valeria de la familia Su. Mientras la protege, desmantela asesinos, fuerzas del Reino del Inframundo y conspiraciones rivales. Conforme crecen sus lazos con Valeria, su hermana...
La CEO es mi novia

La CEO es mi novia

Mon Jul 06 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)
Presionado por sus padres para encontrar pareja, Iván acepta hacerse pasar por el novio de Iris después de que ella suba por error a su coche. Lo que jamás imaginó es que Iris es la nueva presidenta de la empresa donde trabaja. Pero, en lugar de reprocharle el malentendido, ella...
De urraca a fénix

De urraca a fénix

Mon Jul 06 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)
Clara, huérfana de madre, sufre injusticias. Tras ser traicionada por su madrastra y hermanastra, una noche se une al guerrero Leo. Embarazada, la echan de casa. Cinco años después, vuelve a la capital con su hijo Andrés. Entra al palacio de Leo como médica. Él la ha buscado sin cesar....
El padre oculto

El padre oculto

Mon Jul 06 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)
Fidel Lozano regenta un puesto de wantanes. Le encanta esta vida de barrio: cocinar, charlar con los viejos amigos y escuchar…
Agua Maldita

Agua Maldita

Mon Jul 06 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)
Nacida en una poderosa familia de brujas, Lovett está maldita a perder a todo hombre al que ame. Cada novio debe enfrentar un…
Mi guardaespaldas, el heredero de la mafia

Mi guardaespaldas, el heredero de la mafia

Mon Jul 06 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)
Chloe descubre la infidelidad de su esposo Eric. Para vengarse, contrata un guardaespaldas, pero confunde a Xavier, el herede…